RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2015, том 157, книга 2, страницы 79–92 (Mi uzku1308)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об уравнении Гахова для оператора Бернацкого

А. В. Казанцев

Кафедра математической статистики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: Установлена область в плоскости параметров такая, что образ любой звездообразной функции с нулевым корнем уравнения Гахова при отображении оператором Бернацкого, соответствующим параметру области, попадает в класс Гахова, состоящий из функций, для которых такой корень единствен. Показано, что данную область нельзя расширить без потери единственности корня для образа хотя бы одной звездообразной функции. Для образа всего класса звездообразных функций с нулевым корнем вычислен гаховский поперечник и дано эффективное описание множества траекторий выхода из класса Гахова по линиям уровня.

Ключевые слова: оператор Бернацкого, уравнение Гахова, звездообразные функции, класс Гахова, гаховский поперечник.

Полный текст: PDF файл (499 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступила в редакцию: 26.03.2015

Образец цитирования: А. В. Казанцев, “Об уравнении Гахова для оператора Бернацкого”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 79–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz15}
\by А.~В.~Казанцев
\paper Об уравнении Гахова для оператора Бернацкого
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2015
\vol 157
\issue 2
\pages 79--92
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1308}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23819779}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v157/i2/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. V. Kazantsev, “Width of the Gakhov class over the Dirichlet space is equal to 2”, Lobachevskii J. Math., 37:4, SI (2016), 449–454  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:20
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020