RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2015, том 157, книга 2, страницы 93–103 (Mi uzku1309)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О краевых задачах для эллиптических систем уравнений второго порядка дивергентного вида

М. М. Карчевский, Р. Р. Шагидуллин

Кафедра вычислительной математики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: Приведены условия разрешимости разнообразных граничных задач для для эллиптических систем уравнений второго порядка дивергентного вида. Для неклассических задач о жестком контакте и о нормальной нагрузке подробно исследовано влияние формы области на их разрешимость. Особое внимание уделено системам уравнений типа стационарных уравнений линейной теории упругости и теории пьезоэлектриков.

Ключевые слова: эллиптические системы дифференциальных уравнений, дивергентная форма, условия коэрцитивности, краевая задача, условия разрешимости.

Полный текст: PDF файл (520 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.68
Поступила в редакцию: 01.04.2015

Образец цитирования: М. М. Карчевский, Р. Р. Шагидуллин, “О краевых задачах для эллиптических систем уравнений второго порядка дивергентного вида”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 93–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarSha15}
\by М.~М.~Карчевский, Р.~Р.~Шагидуллин
\paper О краевых задачах для эллиптических систем уравнений второго порядка дивергентного вида
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2015
\vol 157
\issue 2
\pages 93--103
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1309}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23819780}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v157/i2/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Карчевский, “Смешанный метод конечных элементов для неклассических граничных задач теории пологих оболочек”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 322–335  mathnet  elib
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:41
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019