RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2015, том 157, книга 2, страницы 104–115 (Mi uzku1310)  

Обзор по оценкам спектра интегральных средних конформных отображений

И. Р. Каюмов

Кафедра дифференциальных уравнений, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: Настоящий обзор посвящен описанию результатов об оценках интегральных средних в различных классах аналитических функций. Большое внимание отведено граничным свойствам конформных отображений. Основным математическим аппаратом для такого исследования послужили систематические результаты по оценке спектра интегральных средних и знаменитый закон повторного логарифма для конформных отображений, доказанный Н. Г. Макаровым в 1985 г. Получены точные оценки интегральных средних в различных подклассах однолистных функций. Даны оценки спектра интегральных средних в классе функций отображающих внешность единичного круга на бассейны притяжения бесконечности алгебраических полиномов.

Ключевые слова: конформные отображения, спектр интегральных средних, гармоническая мера.

Полный текст: PDF файл (454 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступила в редакцию: 04.03.2015

Образец цитирования: И. Р. Каюмов, “Обзор по оценкам спектра интегральных средних конформных отображений”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 104–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kay15}
\by И.~Р.~Каюмов
\paper Обзор по оценкам спектра интегральных средних конформных отображений
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2015
\vol 157
\issue 2
\pages 104--115
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1310}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23819781}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v157/i2/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:56
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020