RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2016, том 158, книга 2, страницы 172–179 (Mi uzku1360)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки градиента гиперболического радиуса и неравенства типа Шварца–Пика для эксцентрического кольца

Д. Х. Гиниятова

Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Пусть $\Omega$ и $\Pi$ – гиперболические области в комплексной плоскости $\mathbb C$. Через $A(\Omega,\Pi)$ обозначим класс функций $f$, локально голоморфных или мероморфных в $\Omega$ и таких, что $f(\Omega)\subset\Pi$. Одним из центральных вопросов геометрической теории функций являются оценки высших производных $|f^{(n)}(z)|$ аналитических функций из класса $A(\Omega,\Pi)$ с штрафным множителем $C_n(\Omega,\Pi)$. Эти оценки принято называть неравенствами типа Шварца–Пика. Большое количество результатов по данной тематике получено для односвязных областей. Поэтому естественным является интерес к исследованию подобных задач для конечносвязных областей. Известно, что для любых пар гиперболических областей константа $C_2(\Omega,\Pi)$ зависит лишь от величины градиента гиперболического радиуса соответствующих областей. В настоящей работе получены оценки градиента гиперболического радиуса и штрафного множителя в неравенстве типа Шварца–Пика для эксцентрического кольца и рассмотрен предельный случай – круг с произвольно выколотой точкой.

Ключевые слова: метрика Пуанкаре, неравенства типа Шварца–Пика, конформные отображения, штрафные множители.

Полный текст: PDF файл (623 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.544
Поступила в редакцию: 02.10.2015

Образец цитирования: Д. Х. Гиниятова, “Оценки градиента гиперболического радиуса и неравенства типа Шварца–Пика для эксцентрического кольца”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 172–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gin16}
\by Д.~Х.~Гиниятова
\paper Оценки градиента гиперболического радиуса и неравенства типа Шварца--Пика для эксцентрического кольца
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2016
\vol 158
\issue 2
\pages 172--179
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1360}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26416796}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1360
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v158/i2/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Х. Гиниятова, “Точный порядок роста мажоранты в неравенстве Шварца–Пика для жесткости кручения”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 6(37), 18–27  mathnet  crossref
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:22
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020