RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2017, том 159, книга 1, страницы 88–99 (Mi uzku1394)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной нелокальной задаче для неоднородного интегро-дифференциального уравнения типа Буссинеска с вырожденным ядром

Т. К. Юлдашев

Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнева, г. Красноярск, 660037, Россия

Аннотация: Рассмотрены вопросы разрешимости и построения решения одной нелокальной краевой задачи для неоднородного интегро-дифференциального уравнения типа Буссинеска четвертого порядка с вырожденным ядром. Использован метод Фурье, основанный на разделение переменных. Получена система алгебраических уравнений. Установлен критерий однозначной разрешимости поставленной задачи и доказана соответствующая теорема.

Ключевые слова: интегро-дифференциальное уравнение, краевая задача, вырожденное ядро, интегральное условие, разрешимость.

Полный текст: PDF файл (566 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
Поступила в редакцию: 07.11.2016

Образец цитирования: Т. К. Юлдашев, “Об одной нелокальной задаче для неоднородного интегро-дифференциального уравнения типа Буссинеска с вырожденным ядром”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 159, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2017, 88–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yul17}
\by Т.~К.~Юлдашев
\paper Об одной нелокальной задаче для неоднородного интегро-дифференциального уравнения типа Буссинеска с~вырожденным ядром
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2017
\vol 159
\issue 1
\pages 88--99
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3682346}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29434376}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v159/i1/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. К. Юлдашев, “Интегро-дифференциальное уравнение с двумерным оператором Уизема высокой степени”, Математический анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 156, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 117–125  mathnet
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:81
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020