RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2017, том 159, книга 4, страницы 493–508 (Mi uzku1422)  

Аппроксимация высокого порядка точности двухточечной краевой задачи четвертого порядка с вырождающимися коэффициентами

А. А. Соболев, М. Р. Тимербаев

Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Работа посвящена построению схем метода конечных элементов высокого порядка точности для обыкновенного дифференциального уравнения четвертого порядка с вырождающимися на границе коэффициентами. Метод решения задачи основан на мультипликативном и аддитивно-мультипликативном выделении особенности. Полученные оценки скорости сходимости доказывают оптимальность предложенного метода на заданном классе гладкости правых частей.

Ключевые слова: двухточечная краевая задача, схемы метода конечных элементов, весовые пространства функций, мультипликативное и аддитивно-мультипликативное выделение особенности.

Полный текст: PDF файл (638 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 12.04.2017

Образец цитирования: А. А. Соболев, М. Р. Тимербаев, “Аппроксимация высокого порядка точности двухточечной краевой задачи четвертого порядка с вырождающимися коэффициентами”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 159, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2017, 493–508

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SobTim17}
\by А.~А.~Соболев, М.~Р.~Тимербаев
\paper Аппроксимация высокого порядка точности двухточечной краевой задачи четвертого порядка с~вырождающимися коэффициентами
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2017
\vol 159
\issue 4
\pages 493--508
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1422}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32819181}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v159/i4/p493

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:8
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019