Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2019, том 161, книга 4, страницы 526–535 (Mi uzku1535)  

Единственность корня уравнения Гахова в классах функций с ограниченным предшварцианом

А. В. Казанцев

Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Установлено, что если левая часть уравнения Гахова ограничена двойкой, то оно имеет ровно один корень в единичном круге, причем двойка неулучшаема, а указанный корень не обязательно нулевой. Раскрыто два момента, возникающих в связи с этим утверждением. Первый из них касается задаваемого предшварцианами погружения класса Гахова в пространство ограниченных голоморфных функций. Показано, что поперечник такого погружения равен двум, и дано полное описание пересечения границы этого погружения с шаром радиуса 2 с центром в нуле. Второй момент связан с сохранением единственности корня при условии ограниченности линейных и дробно-линейных действий на предшварциан с домножением на переменную единичного круга. Несколько признаков единственности построены в форме условий однолистности С.Н. Кудряшова.

Ключевые слова: уравнение Гахова, конформный радиус, предшварциан.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-41-160017
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ и Правительства Республики Татарстан в рамках научного проекта № 18-41-160017.


DOI: https://doi.org/10.26907/2541-7746.2019.4.526-535

Полный текст: PDF файл (603 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступила в редакцию: 16.01.2019

Образец цитирования: А. В. Казанцев, “Единственность корня уравнения Гахова в классах функций с ограниченным предшварцианом”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 161, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2019, 526–535

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz19}
\by А.~В.~Казанцев
\paper Единственность корня уравнения Гахова в~классах функций с~ограниченным предшварцианом
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2019
\vol 161
\issue 4
\pages 526--535
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku1535}
\crossref{https://doi.org/10.26907/2541-7746.2019.4.526-535}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku1535
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v161/i4/p526

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:6
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021