RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2005, том 147, книга 1, страницы 37–49 (Mi uzku478)  

Функторы типа Вейля на категории многообразий, зависящих от параметров

Г. Н. Бушуева

Научно-исследовательский институт математики и механики им. Н. Г. Чеботарёва Казанского государственного университета

Аннотация: Функтор Вейля $T^\mathbb A:\mathcal Mf\to\mathcal{FM}$, определяемый локальной алгеброй Вейля $\mathbb A$, ставит в соответствие объекту $M\times\mathbb R^N\to\mathbb R^N$ категории $\mathcal Mf^N$ многообразий, зависящих от $N$ параметров, расслоение $T^\mathbb A(M\times\mathbb R^N)\to T^\mathbb A\mathbb R^N$. В этой статье нами показано, что каждое сечение $\mathbb R^N\to T^\mathbb A\mathbb R^N$ определяет функтор, сохраняющий произведение, на категории $\mathcal Mf^N$. Получены условия эквивалентности этих функторов.

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 514.16
Поступила в редакцию: 17.12.2004

Образец цитирования: Г. Н. Бушуева, “Функторы типа Вейля на категории многообразий, зависящих от параметров”, Труды геометрического семинара, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 147, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2005, 37–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bus05}
\by Г.~Н.~Бушуева
\paper Функторы типа Вейля на категории многообразий, зависящих от параметров
\inbook Труды геометрического семинара
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2005
\vol 147
\issue 1
\pages 37--49
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku478}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v147/i1/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:30
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020