RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2005, том 147, книга 1, страницы 159–172 (Mi uzku489)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Действия групп автоморфизмов алгебр Вейля на расслоениях Вейля

А. Я. Султанов

Пензенский государственный педагогический университет

Аннотация: В работе доказана неприводимость алгебры Вейля, введено понятие суммы Уитни алгебр Вейля. Доказано, что если $m$ — ширина, $k$ — размерность радикала, $r$ — индекс алгебры Вейля, то размерность группы автоморфизмов этой алгебры равна $mk-r$. Построены левое и правое действия группы автоморфизмов алгебры Вейля на расслоении Вейля.

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 514.16
Поступила в редакцию: 29.11.2004

Образец цитирования: А. Я. Султанов, “Действия групп автоморфизмов алгебр Вейля на расслоениях Вейля”, Труды геометрического семинара, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 147, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2005, 159–172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sul05}
\by А.~Я.~Султанов
\paper Действия групп автоморфизмов алгебр Вейля на расслоениях Вейля
\inbook Труды геометрического семинара
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2005
\vol 147
\issue 1
\pages 159--172
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku489}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku489
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v147/i1/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Султанов, О. А. Монахова, “Аффинные преобразования в расслоениях”, Геометрия, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 146, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 48–88  mathnet  mathscinet
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:57
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021