RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2006, том 148, книга 2, страницы 132–143 (Mi uzku552)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дополнение множеств до тел постоянной ширины

Е. С. Половинкин, С. В. Сиденко

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: В данной статье исследована некоторая формула, которая для произвольного ограниченного множества из гильбертова пространства указывает тело постоянной ширины того же диаметра, содержащее исходное множество. Установлен критерий единственности дополнения произвольного множества до тела постоянной ширины и предложено некоторое описание всех тел постоянной ширины, содержащих исходное множество.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 30.05.2006

Образец цитирования: Е. С. Половинкин, С. В. Сиденко, “Дополнение множеств до тел постоянной ширины”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2006, 132–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PolSid06}
\by Е.~С.~Половинкин, С.~В.~Сиденко
\paper Дополнение множеств до тел постоянной ширины
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2006
\vol 148
\issue 2
\pages 132--143
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku552}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1158.52301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku552
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v148/i2/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. С. Половинкин, “О построении тел постоянной ширины, содержащих заданное множество”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 4, 2009, 215–225  mathnet  elib; E. S. Polovinkin, “On construction of bodies of constant width containing a given set”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S247–S257  crossref
    2. Pedro Moreno J., Schneider R., “Diametrically Complete Sets in Minkowski Spaces”, Isr. J. Math., 191:2 (2012), 701–720  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Martini H., Papini P.L., Spirova M., “Complete Sets and Completion of Sets in Banach Spaces”, Mon.heft. Math., 174:4 (2014), 587–597  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:71
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020