RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2006, том 148, книга 4, страницы 76–82 (Mi uzku575)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О задачах со смещениями в граничных условиях для двух уравнений с частными производными

Е. А. Уткина

Филиал Казанского государственного университета в г. Зеленодольске

Аннотация: Рассматриваются уравнения
$$ \sum_{i=0}^2\sum_{j=0}^ka_{ij}(x,y)D_x^iD_y^ju(x,y)=0,\quad k=1,2, $$
первое из которых является обобщением уравнения Аллера, а второе — уравнения Буссинеска–Лява. В прямоугольнике $D=\{x,y\in(0,1)\}$ исследуются задачи об отыскании регулярных решений рассматриваемых уравнений по заданным линейным соотношениям, каждое из которых связывает между собой значения искомой функции в точках, лежащих на границе $D$ и внутри этой области. В терминах коэффициентов указанных соотношений выведены условия, достаточные для однозначной разрешимости сформулированных задач.

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 18.12.2006

Образец цитирования: Е. А. Уткина, “О задачах со смещениями в граничных условиях для двух уравнений с частными производными”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2006, 76–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Utk06}
\by Е.~А.~Уткина
\paper О задачах со смещениями в граничных условиях для двух уравнений с частными производными
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2006
\vol 148
\issue 4
\pages 76--82
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku575}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1158.35336}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku575
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v148/i4/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Созонтова, “К условиям разрешимости задачи Гурса в квадратурах для двумерной системы высокого порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:1 (2017), 94–111  mathnet  crossref  elib
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:56
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020