RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2006, том 148, книга 4, страницы 83–93 (Mi uzku576)  

Об автомодельном решении задачи Коши для уравнения фильтрации газа в осесимметричной пористой среде

Л. Д. Эскин

Казанский государственный университет

Аннотация: Построено формальное в окрестности точки $r=\infty$ и сходящееся в окрестности точки $r=0$ разложение автомодельной задачи Коши для уравнения Буссинеска, описывающего фильтрацию газа в осесимметричной пористой среде.

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 532.5.011
Поступила в редакцию: 11.09.2006

Образец цитирования: Л. Д. Эскин, “Об автомодельном решении задачи Коши для уравнения фильтрации газа в осесимметричной пористой среде”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2006, 83–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Esk06}
\by Л.~Д.~Эскин
\paper Об автомодельном решении задачи Коши для уравнения фильтрации газа в осесимметричной пористой среде
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2006
\vol 148
\issue 4
\pages 83--93
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku576}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1158.35405}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku576
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v148/i4/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:53
    Литература:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020