RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2007, том 149, книга 4, страницы 45–57 (Mi uzku625)  

Численное решение задачи сильного нелинейного деформирования в координатах Эйлера

М. С. Агапов, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин

Московский авиационный институт

Аннотация: При численном моделировании задач сильного нелинейного деформирования с использованием метода продолжения решения по параметру предлагается применять невмороженные координаты Лагранжа, а пространственные координаты Эйлера. Предлагаемая методика позволяет избегать перестроений первоначальной координатной сетки. Полученные численные результаты подтверждают эффективность подхода.

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 539.3
Поступила в редакцию: 19.11.2007

Образец цитирования: М. С. Агапов, Е. Б. Кузнецов, В. И. Шалашилин, “Численное решение задачи сильного нелинейного деформирования в координатах Эйлера”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 149, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2007, 45–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AgaKuzSha07}
\by М.~С.~Агапов, Е.~Б.~Кузнецов, В.~И.~Шалашилин
\paper Численное решение задачи сильного нелинейного деформирования в координатах Эйлера
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2007
\vol 149
\issue 4
\pages 45--57
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku625}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku625
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v149/i4/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:71
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020