RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2007, том 149, книга 4, страницы 121–131 (Mi uzku631)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Экспоненциальные схемы для решения эволюционных уравнений на нерегулярных сетках

С. В. Поляков

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Рассматривается проблема численного решения эволюционных уравнений на нерегулярных сетках. Для уравнений типа конвекции-диффузии предложены консервативные слабомонотонные конечно-объёмные схемы на треугольных и тетраэдральных сетках. Рассмотрены вопросы устойчивости и сходимости предложенных схем. Подход апробирован на задаче вакуумной микроэлектроники, связанной с расчетами полевой эмиссии электронов с поверхности острийных кремниевых микрокатодов.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 02.11.2007

Образец цитирования: С. В. Поляков, “Экспоненциальные схемы для решения эволюционных уравнений на нерегулярных сетках”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 149, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2007, 121–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol07}
\by С.~В.~Поляков
\paper Экспоненциальные схемы для решения эволюционных уравнений на нерегулярных сетках
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2007
\vol 149
\issue 4
\pages 121--131
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku631}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku631
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v149/i4/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Поляков, Т. А. Кудряшова, А. А. Свердлин, Э. М. Кононов, О. А. Косолапов, “Параллельный программный комплекс для решения задач механики сплошной среды на современных многопроцессорных системах”, Матем. моделирование, 22:6 (2010), 132–146  mathnet; S. V. Polyakov, T. A. Kudryashova, A. A. Sverdlin, E. M. Kononov, O. A. Kosolapov, “Parallel software package for modeling problems of continuous media mechanics on modern multiprocessor systems”, Math. Models Comput. Simul., 3:1 (2011), 46–57  crossref
    2. С. В. Поляков, “Экспоненциальные разностные схемы с двойным интегральным преобразованием для решения уравнений конвекции-диффузии”, Матем. моделирование, 24:12 (2012), 29–32  mathnet; S. V. Polyakov, “Exponential finite-difference schemes with double integral transformation for desicion of diffusion-convection equations”, Math. Models Comput. Simul., 5:4 (2013), 338–340  crossref
    3. С. В. Поляков, Ю. Н. Карамзин, Т. А. Кудряшова, И. В. Цыбулин, “Экспоненциальные разностные схемы решения краевых задач для уравнений типа конвекция-диффузия”, Матем. моделирование, 28:7 (2016), 121–136  mathnet  elib; S. V. Polyakov, Yu. N. Karamzin, T. A. Kudryashova, I. V. Tsybulin, “Exponential difference schemes for solution of boundary problems for diffusion-convection equations”, Math. Models Comput. Simul., 9:1 (2017), 71–82  crossref
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:73
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020