RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2007, том 149, книга 4, страницы 132–145 (Mi uzku632)  

Модифицированный квадратичный субпараметрический треугольный конечный элемент второго порядка

А. К. Сафина, Р. З. Даутов

Казанский государственный университет

Аннотация: В статье рассматривается модификация квадратичного треугольного конечного элемента. Предлагаемый семиузловой конечный элемент и квадратурная формула для него, обладающая положительными коэффициентами, позволяют получать диагональную матрицу масс в методе МКЭ с численным интегрированием. На примере задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка доказывается, что полученная схема имеет второй порядок точности в энергетической норме. Приводятся результаты численных экспериментов, подтверждающие теоретические оценки.

Полный текст: PDF файл (301 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 519.632.4
Поступила в редакцию: 24.10.2007

Образец цитирования: А. К. Сафина, Р. З. Даутов, “Модифицированный квадратичный субпараметрический треугольный конечный элемент второго порядка”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 149, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2007, 132–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SafDau07}
\by А.~К.~Сафина, Р.~З.~Даутов
\paper Модифицированный квадратичный субпараметрический треугольный конечный элемент второго порядка
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2007
\vol 149
\issue 4
\pages 132--145
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku632}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku632
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v149/i4/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:79
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020