RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2008, том 150, книга 1, страницы 115–123 (Mi uzku647)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К вопросу о разрешимости краевых задач нелинейной теории пологих оболочек типа Тимошенко

С. Н. Тимергалиев

Камская государственная инженерно-экономическая академия

Аннотация: Статья посвящена доказательству существования решений геометрически нелинейной краевой задачи для пологих оболочек типа Тимошенко, учитывающих деформации поперечных сдвигов. Уравнения равновесия приводятся к системе нелинейных сингулярных интегральных уравнений по плоской области, разрешимость которой устанавливается при помощи принципа сжатых отображений

Ключевые слова: краевая задача, пологие оболочки типа Тимошенко, уравнения равновесия, обобщенное решение, оператор, интегральные уравнения, принцип сжатых отображений.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.958:539.3
Поступила в редакцию: 22.11.2007

Образец цитирования: С. Н. Тимергалиев, “К вопросу о разрешимости краевых задач нелинейной теории пологих оболочек типа Тимошенко”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 115–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim08}
\by С.~Н.~Тимергалиев
\paper К вопросу о разрешимости краевых задач нелинейной теории пологих оболочек типа Тимошенко
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2008
\vol 150
\issue 1
\pages 115--123
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku647}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.74077}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku647
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v150/i1/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Тимергалиев, “О разрешимости геометрически нелинейных краевых задач для анизотропных оболочек типа Тимошенко с жестко заделанными краями”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 8, 56–68  mathnet  mathscinet; S. N. Timergaliev, “Solvability of geometrically nonlinear boundary-value problems for the Timoshenko-type anisotropic shells with rigidly clamped edges”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:8 (2011), 47–58  crossref
    2. М. М. Карчевский, “Исследование разрешимости нелинейной задачи о равновесии пологой незакрепленной оболочки”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 105–110  mathnet
    3. С. Н. Тимергалиев, “О существовании решений геометрически нелинейных задач для пологих оболочек типа Тимошенко со свободными краями”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 3, 40–56  mathnet; S. N. Timergaliev, “On existence of solutions to geometrically nonlinear problems for shallow shells of the Timoshenko type with free edges”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:3 (2014), 31–46  crossref
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:57
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020