RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2008, том 150, книга 3, страницы 104–116 (Mi uzku691)  

О приближенных методах решения квазивариационных неравенств теории мягких сетчатых оболочек

И. Б. Бадриев, В. В. Бандеров, О. А. Задворнов

Казанский государственный университет

Аннотация: Проведено исследование сходимости конечноэлементных схем для стационарных задач об определении положения равновесия мягких сетчатых оболочек при наличии массовых сил и следящей поверхностной нагрузки. Предполагается, что оболочка в перемещениях ограничена препятствием. Доказательство сходимости конечноэлементных схем основано на построении итерационного метода решения конечномерной аппроксимации квазивариационного неравенства, возникающего при математической формулировке рассматриваемой задачи.

Ключевые слова: квазивариационные неравенства, мягкая сетчатая оболочка, метод конечных элементов, итерационные методы.

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

УДК: 519.958
Поступила в редакцию: 04.02.2008

Образец цитирования: И. Б. Бадриев, В. В. Бандеров, О. А. Задворнов, “О приближенных методах решения квазивариационных неравенств теории мягких сетчатых оболочек”, Физико-математические науки, Учëн. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 104–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BadBanZad08}
\by И.~Б.~Бадриев, В.~В.~Бандеров, О.~А.~Задворнов
\paper О приближенных методах решения квазивариационных неравенств теории мягких сетчатых оболочек
\inbook Физико-математические науки
\serial Уч\"eн. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2008
\vol 150
\issue 3
\pages 104--116
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku691}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v150/i3/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:40
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017