RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2008, том 150, книга 3, страницы 133–139 (Mi uzku694)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Построение неавтономной системы дифференциальных уравнений по заданной совокупности частных интегралов в многомерном пространстве

О. В. Ибушеваa, Р. Г. Мухарлямовb

a Нижнекамский химико-технологический институт
b Российский университет дружбы народов

Аннотация: Предлагается метод построения неавтономной системы дифференциальных уравнений по заданному интегральному многообразию. Определяются условия устойчивости решений системы по отношению к множествам решений. Рассматривается задача построения неавтономной системы дифференциальных уравнений второго порядка по заданным частным решениям на плоскости.

Ключевые слова: неавтономная система дифференциальных уравнений, частный интеграл, условие устойчивости.

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 517.925.5
Поступила в редакцию: 28.05.2008

Образец цитирования: О. В. Ибушева, Р. Г. Мухарлямов, “Построение неавтономной системы дифференциальных уравнений по заданной совокупности частных интегралов в многомерном пространстве”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 133–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IbuMuk08}
\by О.~В.~Ибушева, Р.~Г.~Мухарлямов
\paper Построение неавтономной системы дифференциальных уравнений по заданной совокупности частных интегралов в многомерном пространстве
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2008
\vol 150
\issue 3
\pages 133--139
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku694}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v150/i3/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Абрамов, Р. Г. Мухарлямов, “Моделирование процессов управления, устойчивость и стабилизация систем с программными связями”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 2(83), 130–140  mathnet
    2. Матухина О.В., “Моделирование кинематических свойств и управление динамикой систем с программными связями”, Вестник российского университета дружбы народов. серия: математика, информатика, физика, 2012, № 3, 97–103  elib
    3. Матухина О.В., “Управление движением колесной системы по заданной траектории с обходом препятствий”, Вестник казанского технологического университета, 2012, № 11, 272–274  elib
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:55
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021