RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2008, том 150, книга 4, страницы 113–126 (Mi uzku706)  

Спектральные задачи теории диэлектрических волноводов

Е. М. Карчевский

Кафедра прикладной математики Казанского государственного университета

Аннотация: Предложены новые постановки задач спектральной теории диэлектрических волноводов, на основе которых доказано существование собственных волн, изучены качественные свойства спектра. Построены и теоретически обоснованы новые эффективные численные методы решения этих задач.

Ключевые слова: спектральные задачи, диэлектрические волноводы, численные методы, интегральные уравнения.

Полный текст: PDF файл (422 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.958+621.372.8
Поступила в редакцию: 26.08.2008

Образец цитирования: Е. М. Карчевский, “Спектральные задачи теории диэлектрических волноводов”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 113–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar08}
\by Е.~М.~Карчевский
\paper Спектральные задачи теории диэлектрических волноводов
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2008
\vol 150
\issue 4
\pages 113--126
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku706}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1188.78009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12771629}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku706
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v150/i4/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:76
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020