RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2009, том 151, книга 2, страницы 16–24 (Mi uzku741)  

Пятнадцатая международная конференция "Проблемы теоретической кибернетики"

О некоторых замкнутых классах самодвойственных частичных многозначных функций

В. Б. Алексеев

Кафедра математической кибернетики факультета вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $S$ – класс полностью определенных функций от любого числа переменных, определенных и принимающих значения в множестве $E_k=\{0,1,…,k-1\}$ и самодвойственных относительно заданной подстановки на $E_k$, и пусть $S^*$ – множество всех частично определенных $k$-значных функций, доопределимых до функций из $S$. В работе для случая, когда подстановка распадается в произведение циклов одинаковой длины, описаны все замкнутые (относительно суперпозиции) классы, содержащие $S$ и содержащиеся в $S^*$.

Ключевые слова: $k$-значная функция, частично определенная функция, замкнутый класс, самодвойственная функция.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.716.5
Поступила в редакцию: 16.02.2009

Образец цитирования: В. Б. Алексеев, “О некоторых замкнутых классах самодвойственных частичных многозначных функций”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2009, 16–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale09}
\by В.~Б.~Алексеев
\paper О некоторых замкнутых классах самодвойственных частичных многозначных функций
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2009
\vol 151
\issue 2
\pages 16--24
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku741}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku741
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v151/i2/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:75
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020