RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2009, том 151, книга 2, страницы 72–79 (Mi uzku747)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Пятнадцатая международная конференция "Проблемы теоретической кибернетики"

Вложения в классе параметрических отображений ограниченного искажения

А. А. Евдокимов

Лаборатория Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Рассматривается широкий класс отображений, определяющих вложения дискретных метрических пространств и графов. Доказывается теорема о локально изометрическом вложении цепных кодов в булевы гиперкубы.

Ключевые слова: вложение, дискретное метрическое пространство, граф, цепной код, булев гиперкуб.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.174
Поступила в редакцию: 02.03.2009

Образец цитирования: А. А. Евдокимов, “Вложения в классе параметрических отображений ограниченного искажения”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2009, 72–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Evd09}
\by А.~А.~Евдокимов
\paper Вложения в~классе параметрических отображений ограниченного искажения
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2009
\vol 151
\issue 2
\pages 72--79
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku747}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku747
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v151/i2/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Федоряева, “О графах с заданными диаметром, числом вершин и локальным разнообразием шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:1 (2010), 65–74  mathnet  mathscinet  zmath; T. I. Fedoryaeva, “On graphs with given diameter, number of vertices, and local diversity of balls”, J. Appl. Industr. Math., 5:1 (2011), 44–50  crossref
    2. Г. П. Агибалов, И. А. Панкратова, “Sibecrypt'12. Обзор докладов”, ПДМ, 2012, № 4(18), 108–122  mathnet
    3. А. А. Евдокимов, Т. И. Федоряева, “О проблеме характеризации векторов разнообразия шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:1 (2014), 44–52  mathnet  mathscinet; A. A. Evdokimov, T. I. Fedoryaeva, “On the description problem of the diversity vectors of balls”, J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 190–195  crossref
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:35
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020