RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2009, том 151, книга 4, страницы 36–50 (Mi uzku764)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Голоморфные тензорные поля и линейные связности на касательном расслоении второго порядка

Ф. Р. Гайнуллинa, В. В. Шурыгинb

a ООО "Айтиплюс"
b Кафедра геометрии Казанского государственного университета

Аннотация: Касательное расслоение второго порядка $T^2M$ гладкого многообразия $M$ несет на себе структуру гладкого многообразия над алгеброй $\mathbf R(\varepsilon^2)$ срезанных многочленов степени 2. Всякое сечение $\sigma$ расслоения $T^2M$ индуцирует $\mathbf R(\varepsilon^2)$-гладкий диффеоморфизм $\Sigma\colon T^2M\to T^2M$. Получены условия, выраженные в терминах производных Ли тензорных полей и объекта линейной связности, при которых $\mathbf R(\varepsilon^2)$-гладкое тензорное поле и $\mathbf R(\varepsilon^2)$-гладкая линейная связность на $T^2M$ могут быть переведены диффеоморфизмом вида $\Sigma$ соответственно в лифты некоторых тензорного поля и линейной связности, заданных на $M$.

Ключевые слова: касательное расслоение второго порядка, лифт линейной связности, лифт тензорного поля, голоморфная связность, производная Ли.

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 514.76
Поступила в редакцию: 30.07.2009

Образец цитирования: Ф. Р. Гайнуллин, В. В. Шурыгин, “Голоморфные тензорные поля и линейные связности на касательном расслоении второго порядка”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2009, 36–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaiShu09}
\by Ф.~Р.~Гайнуллин, В.~В.~Шурыгин
\paper Голоморфные тензорные поля и линейные связности на касательном расслоении второго порядка
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2009
\vol 151
\issue 4
\pages 36--50
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku764}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku764
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v151/i4/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Шурыгин, “Джеты Ли и симметрии продолжений геометрических объектов”, Фундамент. и прикл. матем., 16:2 (2010), 163–181  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Shurygin, “Lie jets and symmetries of prolongations of geometric objects”, J. Math. Sci., 177:5 (2011), 758–771  crossref
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:53
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019