RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2009, том 151, книга 4, страницы 51–53 (Mi uzku765)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О кривой П. А. Широкова и теоремах Хаусдорфа и Дайнса

М. Ю. Кокурин

Кафедра математического анализа и теории функций Марийского государственного университета, г. Йошкар-Ола

Аннотация: Обсуждается связь геометрических результатов П. А. Широкова, полученных им в 30-е годы двадцатого столетия, и классических теорем Ф. Хаусдорфа и Л. Дайнса.

Ключевые слова: квадратичная форма, числовой образ, граничная кривая.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.647.2
Поступила в редакцию: 14.05.2009

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “О кривой П. А. Широкова и теоремах Хаусдорфа и Дайнса”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2009, 51–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok09}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper О кривой П.\,А.~Широкова и теоремах Хаусдорфа и Дайнса
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2009
\vol 151
\issue 4
\pages 51--53
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku765}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku765
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v151/i4/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Кокурин, А. И. Козлов, “Об апостериорной аппроксимации множества решений системы уравнений квадратичной структуры с использованием метода Ньютона”, Сиб. журн. вычисл. матем., 17:1 (2014), 53–65  mathnet  mathscinet; M. Yu. Kokurin, A. I. Kozlov, “On a posteriori approximation of a set of solutions to a system of quadratic equations with the use of the Newton method”, Num. Anal. Appl., 7:1 (2014), 45–56  crossref  isi
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:48
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020