RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2009, том 151, книга 4, страницы 203–214 (Mi uzku779)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Лифты структур Пуассона–Нейенхейса в расслоения Вейля

В. В. Шурыгин (мл.)

НИИММ им. Н. Г. Чеботарева Казанского государственного университета

Аннотация: В работе показывается, что полные лифты структурных тензоров $P$ и $N$ многообразия Пуассона–Нейенхейса $(M,P,N)$ в расслоение Вейля $T^\mathbb AM$ этого многообразия индуцируют на $T^\mathbb AM$ структуру многообразия Пуассона–Нейенхейса, и вычисляются модулярные векторные поля этого многообразия.

Ключевые слова: многообразие Пуассона–Нейенхейса, модулярный класс, алгебра Вейля, расслоение Вейля, полный лифт, вертикальный лифт.

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.763.25
Поступила в редакцию: 21.05.2009

Образец цитирования: В. В. Шурыгин (мл.), “Лифты структур Пуассона–Нейенхейса в расслоения Вейля”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2009, 203–214

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu09}
\by В.~В.~Шурыгин (мл.)
\paper Лифты структур Пуассона--Нейенхейса в~расслоения Вейля
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2009
\vol 151
\issue 4
\pages 203--214
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku779}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku779
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v151/i4/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Султанов, О. А. Монахова, “Аффинные преобразования в расслоениях”, Геометрия, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 146, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 48–88  mathnet  mathscinet
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:43
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020