RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2009, том 151, книга 3, страницы 63–73 (Mi uzku786)  

Метод приближенной факторизации для двумерных уравнений в частных производных дробных порядков в конечной области

Н. Г. Абрашина-Жадаева, Н. С. Романова

Кафедра высшей математики и математической физики Белорусского государственного университета, г. Минск

Аннотация: Для численного моделирования двумерного дифференциального уравнения в частных производных дробных порядков в конечной области предлагаются схемы приближенной факторизации и векторно-аддитивные. Доказана устойчивость этих схем. Теоретические результаты подтверждены численным примером.

Ключевые слова: частные производные дробного порядка, задача Дирихле, конечная область, аддитивные и векторно-аддитивные схемы, безусловная устойчивость.

Полный текст: PDF файл (275 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 23.07.2008
Исправленный вариант: 12.12.2008

Образец цитирования: Н. Г. Абрашина-Жадаева, Н. С. Романова, “Метод приближенной факторизации для двумерных уравнений в частных производных дробных порядков в конечной области”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2009, 63–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrRom09}
\by Н.~Г.~Абрашина-Жадаева, Н.~С.~Романова
\paper Метод приближенной факторизации для двумерных уравнений в~частных производных дробных порядков в~конечной области
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2009
\vol 151
\issue 3
\pages 63--73
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku786}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku786
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v151/i3/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:426
    Полный текст:144
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020