RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2010, том 152, книга 1, страницы 93–102 (Mi uzku811)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Существование решения задачи о равновесии мягкой сетчатой оболочки при наличии точечной нагрузки

И. Б. Бадриев, В. В. Бандеров, О. А. Задворнов

Казанский государственный университет

Аннотация: Рассматривается пространственная задача о равновесном состоянии мягкой сетчатой оболочки при наличии точечного источника. Предполагается, что функции, описывающие физические соотношения в нитях, образующих оболочку, являются непрерывными, неубывающими и имеют линейный рост на бесконечности. Сформулирована обобщенная задача в виде интегрального тождества и установлена ее разрешимость.

Ключевые слова: мягкая сетчатая оболочка, точечный источник, монотонный оператор, теорема существования.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.958
Поступила в редакцию: 26.01.2010

Образец цитирования: И. Б. Бадриев, В. В. Бандеров, О. А. Задворнов, “Существование решения задачи о равновесии мягкой сетчатой оболочки при наличии точечной нагрузки”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 152, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2010, 93–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BadBanZad10}
\by И.~Б.~Бадриев, В.~В.~Бандеров, О.~А.~Задворнов
\paper Существование решения задачи о~равновесии мягкой сетчатой оболочки при наличии точечной нагрузки
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2010
\vol 152
\issue 1
\pages 93--102
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku811}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3145241}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku811
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v152/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Задворнов, “Существование решения квазилинейной эллиптической краевой задачи при наличии точечных источников”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 152, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2010, 155–163  mathnet  mathscinet
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:64
    Литература:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020