RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2011, том 153, книга 1, страницы 180–194 (Mi uzku914)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Бифуркации и новые условия единственности критических точек гиперболических производных

А. В. Казанцев

Кафедра математической статистики Казанского (Приволжского) федерального университета

Аннотация: Определены типы бифуркаций нулей градиента гиперболической производной голоморфной функции в единичном круге, вложенной в семейство ее “линий уровня”. Установленный характер зависимости движения нулей от кривизны гиперболической производной позволяет расширить возможности теоремы Пуанкаре–Хопфа для построения класса новых условий единственности нуля в форме неотрицательности функционалов типа кривизны. Данный класс содержит однопараметрическую серию неравенств Эпштейна, получаемых из условия линейной выпуклости по Бенке–Пешлю областей Хартогса специального вида. При этом возникает своеобразный эффект жесткости: указанные неравенства содержательны только на конечном отрезке параметров.

Ключевые слова: гиперболическая производная, конформный радиус, бифуркации критических точек, линейная инвариантность, линейная выпуклость по Бенке–Пешлю.

Полный текст: PDF файл (316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступила в редакцию: 23.11.2010

Образец цитирования: А. В. Казанцев, “Бифуркации и новые условия единственности критических точек гиперболических производных”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 153, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2011, 180–194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz11}
\by А.~В.~Казанцев
\paper Бифуркации и новые условия единственности критических точек гиперболических производных
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2011
\vol 153
\issue 1
\pages 180--194
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku914}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku914
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v153/i1/p180

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Казанцев, “Множество Гахова в пространстве Хорнича при блоховских ограничениях на предшварцианы”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 65–82  mathnet
    2. А. В. Казанцев, “О выходе из множества Гахова, контролируемом условиями подчиненности”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2014, 31–43  mathnet
    3. А. В. Казанцев, “Об уравнении Гахова в классах Яновского с дополнительным параметром”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 35–43  mathnet  elib
    4. А. В. Казанцев, “Об уравнении Гахова для оператора Бернацкого”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 79–92  mathnet  elib
    5. А. В. Казанцев, “О семействах гиперболических производных с квазилевнеровской динамикой предшварцианов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 66–80  mathnet  elib
    6. А. В. Казанцев, “О линейной связности регулярной части множества Гахова”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 6(37), 55–60  mathnet  crossref
    7. A. V. Kazantsev, “Width of the Gakhov class over the Dirichlet space is equal to 2”, Lobachevskii J. Math., 37:4, SI (2016), 449–454  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. А. В. Казанцев, “Условия золотого сечения для радиуса Митюка двусвязных областей”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 159, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2017, 33–46  mathnet  elib
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:68
    Литература:79
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020