RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2011, том 153, книга 1, страницы 221–230 (Mi uzku918)  

Метод решения монотонных смешанных вариационных неравенств

И. В. Коннов, О. В. Пинягина

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Аннотация: Для решения монотонного смешанного вариационного неравенства предлагается комбинированный метод регуляризации и спуска по интервальной (оценочной) функции. В предложенном методе и для построения регуляризованных задач, и для конструирования интервальной функции используется одна и та же равномерно выпуклая вспомогательная функция. Для решения регуляризованных задач используется метод спуска по интервальной функции с неточным линейным поиском.

Ключевые слова: смешанное вариационное неравенство, интервальная функция, метод спуска, равномерно выпуклая функция.

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 16.06.2010

Образец цитирования: И. В. Коннов, О. В. Пинягина, “Метод решения монотонных смешанных вариационных неравенств”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 153, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2011, 221–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonPin11}
\by И.~В.~Коннов, О.~В.~Пинягина
\paper Метод решения монотонных смешанных вариационных неравенств
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2011
\vol 153
\issue 1
\pages 221--230
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku918}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v153/i1/p221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:99
    Литература:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020