RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 2011, том 153, книга 1, страницы 240–248 (Mi uzku920)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О существовании равновесия в экономике обмена с одним классом невыпуклых предпочтений потребителей

М. О. Гаврилова, М. А. Севодин

Кафедра прикладной математики Пермского государственного технического университета

Аннотация: Работа посвящена исследованию моделей экономики обмена. Рассматриваются ситуации, в которых, в отличие от классических случаев, допускается нарушение выпуклости отношений предпочтения потребителей определенного типа. Устанавливаются свойства некоторых характеристик таких экономик. Доказывается существование равновесных цен и равновесных распределений товаров.

Ключевые слова: экономика обмена, отношение предпочтения, выпуклость, равновесие.

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.86
Поступила в редакцию: 25.10.2010

Образец цитирования: М. О. Гаврилова, М. А. Севодин, “О существовании равновесия в экономике обмена с одним классом невыпуклых предпочтений потребителей”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 153, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2011, 240–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GavSev11}
\by М.~О.~Гаврилова, М.~А.~Севодин
\paper О существовании равновесия в~экономике обмена с~одним классом невыпуклых предпочтений потребителей
\serial Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2011
\vol 153
\issue 1
\pages 240--248
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku920}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzku920
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzku/v153/i1/p240

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Севодин, “Множества, выпуклые в конусе направлений”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 10, 73–76  mathnet; M. A. Sevodin, “Sets convex in a cone of directions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:10 (2013), 62–64  crossref
  • Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:91
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021