RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уч. записки Моск. гос. ун-та:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уч. записки Моск. гос. ун-та, 1951, выпуск 148, страницы 69–107 (Mi uzmu70)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

Биортогональные системы и базисы в гильбертовом пространстве

Н. К. Бари


Полный текст: PDF файл (2989 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: Н. К. Бари, “Биортогональные системы и базисы в гильбертовом пространстве”, Математика. Том IV, Уч. записки Моск. гос. ун-та, 148, Изд-во Моск. ун-та, М., 1951, 69–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar51}
\by Н.~К.~Бари
\paper Биортогональные системы и~базисы в~гильбертовом
пространстве
\inbook Математика.~Том~IV
\serial Уч. записки Моск. гос. ун-та
\yr 1951
\vol 148
\pages 69--107
\publ Изд-во Моск. ун-та
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzmu70}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=50171}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/uzmu70
  • http://mi.mathnet.ru/rus/uzmu/v148/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Замечания

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Гапошкин, “Лакунарные ряды и независимые функции”, УМН, 21:6(132) (1966), 3–82  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Gaposhkin, “Lacunary series and independent functions”, Russian Math. Surveys, 21:6 (1966), 1–82  crossref
    2. В. Ф. Гапошкин, “Безусловные базисы в пространствах Орлича”, УМН, 22:2(134) (1967), 113–114  mathnet  mathscinet
    3. В. Д. Мильман, “Геометрическая теория пространств Банаха. Часть. I. Теория базисных и минимальных систем”, УМН, 25:3(153) (1970), 113–174  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Milman, “Geometric theory of Banach spaces. Part I. The theory of basis and minimal systems”, Russian Math. Surveys, 25:3 (1970), 111–170  crossref
    4. А. М. Переломов, “Замечание о полноте системы когерентных состояний”, ТМФ, 6:2 (1971), 213–224  mathnet  mathscinet; A. M. Perelomov, “On the completeness of a system of coherent states”, Theoret. and Math. Phys., 6:2 (1971), 156–164  crossref
    5. Б. В. Пальцев, “Разложение по собственным функциям интегральных операторов свертки на конечном интервале с ядрами, преобразования Фурье которых рациональны. “Слабо” несамосопряженные регулярные ядра”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972), 591–634  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “Expansion in eigenfunctions of integral operators of convolution on a finite interval with kernels whose Fourier transforms are rational. “Weakly” nonselfadjoint regular kernels”, Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 587–630  crossref
    6. Н. Н. Белоозеров, “Решение задачи трех тел при нулевой энергии методом граничного условия”, ТМФ, 23:1 (1975), 78–93  mathnet  mathscinet; N. N. Beloozerov, “Solution of the three-body problem at zero energy by the boundary condition method”, Theoret. and Math. Phys., 23:1 (1975), 362–374  crossref
    7. Л. А. Муравей, А. В. Филиновский, “Об одной задаче с нелокальным граничным условием для параболического уравнения”, Матем. сб., 182:10 (1991), 1479–1512  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Muravei, A. V. Filinovskii, “On a problem with nonlocal boundary condition for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 219–249  crossref  isi
    8. П. Е. Жидков, “О базисности Рисса системы собственных функций нелинейной задачи типа Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 191:3 (2000), 43–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. E. Zhidkov, “Riesz basis property of the system of eigenfunctions for a non-linear problem of Sturm–Liouville type”, Sb. Math., 191:3 (2000), 359–368  crossref  isi  elib
    9. В. Ж. Сакбаев, “О свойствах решений задачи Коши для вырождающегося вне отрезка уравнения Шредингера и спектральных аспектах регуляризации”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 87–113  mathnet  mathscinet  zmath; V. Zh. Sakbaev, “On the Cauchy problem for the Schrödinger equation degenerating outside a segment: properties of solutions and spectral aspects of the regularization”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 562–590  crossref
    10. Ю. В. Курышова, “Обратная спектральная задача для интегродифференциальных операторов”, Матем. заметки, 81:6 (2007), 855–866  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Kuryshova, “Inverse Spectral Problem for Integro-Differential Operators”, Math. Notes, 81:6 (2007), 767–777  crossref  isi  elib
    11. А. С. Царева, “Достаточное условие гильбертовости некоторых систем собственных функций дифференциального оператора второго порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(15) (2007), 158–161  mathnet  crossref
    12. П. А. Терехин, “Банаховы фреймы в задаче афинного синтеза”, Матем. сб., 200:9 (2009), 127–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. A. Terekhin, “Banach frames in the affine synthesis problem”, Sb. Math., 200:9 (2009), 1383–1402  crossref  isi  elib
    13. П. А. Терехин, “Проекционные характеристики бесселевых систем”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:1 (2009), 44–51  mathnet  elib
    14. П. А. Терехин, “Линейные алгоритмы аффинного синтеза в пространстве Лебега $L^1[0,1]$”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:5 (2010), 115–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. A. Terekhin, “Linear algorithms of affine synthesis in the Lebesgue space $L^1[0,1]$”, Izv. Math., 74:5 (2010), 993–1022  crossref  isi  elib
    15. П. А. Терехин, “Фреймы в банаховом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 44:3 (2010), 50–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. A. Terekhin, “Frames in Banach Spaces”, Funct. Anal. Appl., 44:3 (2010), 199–208  crossref  isi  elib
    16. М. А. Садыбеков, А. М. Сарсенби, “Об одном необходимом условии базисности системы нормированных элементов в гильбертовом пространстве”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2011, № 1(13), 44–46  mathnet
    17. М. И. Исмайлов, “Гильбертовы обобщения $b$-бесселевых систем”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(2) (2011), 3–10  mathnet  elib
    18. П. А. Терехин, “О бесселевых системах в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 285–296  mathnet  crossref  mathscinet  elib; P. A. Terekhin, “On Bessel Systems in a Banach Space”, Math. Notes, 91:2 (2012), 272–282  crossref  isi  elib
    19. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
    20. В. Е. Федоров, Б. Шкляр, “Полная нуль-управляемость вырожденных эволюционных уравнений скалярным управлением”, Матем. сб., 203:12 (2012), 137–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Fedorov, B. Shklyar, “Exact null controllability of degenerate evolution equations with scalar control”, Sb. Math., 203:12 (2012), 1817–1836  crossref  isi
    21. В. С. Мокейчев, А. М. Сидоров, “Матричные собственные значения в аналитической теории возмущений линейных операторов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 158–172  mathnet
    22. Е. А. Ларионов, Е. М. Зверяев, Т. С. Алероев, “К теории слабого возмущения нормальных операторов”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 014, 31 с.  mathnet
    23. М. Б. Дубашинский, “Интерполяция по периодам в плоской области”, Алгебра и анализ, 28:5 (2016), 61–170  mathnet  mathscinet; M. B. Dubashinskiǐ, “Interpolation by periods in a planar domain”, St. Petersburg Math. J., 28:5 (2017), 597–669  crossref  isi  elib
    24. В. В. Галатенко, Т. П. Лукашенко, В. А. Садовничий, “Об условии сходимости почти всюду функционального ряда со слабым аналогом свойства ортонормированности”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 2, 18–24  mathnet  mathscinet; V. V. Galatenko, T. P. Lukashenko, V. A. Sadovnichii, “The condition of almost everywhere convergence for a functional series with a weak analogue of the orthonormality property”, Moscow University Mathematics Bulletin, 71:2 (2016), 61–67  crossref  isi
    25. К. С. Сперанский, П. А. Терехин, “О существовании фреймов в пространстве Харди, построенных на основе ядра Сеге”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 2, 57–68  mathnet  crossref
    26. И. С. Ломов, “Спектральный метод Ильина установления свойств базисности и равномерной сходимости биортогональных разложений на конечном интервале”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 19:1 (2019), 34–58  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:1972
    Полный текст:1286
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020