RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник ЧелГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник ЧелГУ, 2002, выпуск 6, страницы 42–70 (Mi vchgu159)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Функциональный анализ

Полугруппы операторов с ядрами

Г. А. Свиридюк, В. Е. Фёдоров

Челябинский государственный университет

Аннотация: Статья содержит ряд новых результатов, полученных в основном авторами и посвященных разрешающим полугруппам линейного операторного уравнения первого порядка с необратимым оператором при производной. В первой части статьи рассмотрены сильно непрерывные полугруппы операторов с ядрами, описаны их ядра и доказана обобщенная теорема Хилле–Иосиды–Феллера–Миядеры–Филлипса. Во второй части рассмотрены аналитические полугруппы операторов с ядрами, установлено совпадение фазового пространства с образом разрешающей полугруппы и доказана аналитическая версия указанной выше теоремы. Кроме того, приведены результаты по аналитическим группам операторов с ядрами. В заключение приведены иллюстрирующие примеры, взятые из приложений.

Ключевые слова: уравнения соболевскоготипа, разрешающие полугруппыоператоров, неклассические уравнения математической физики.

Полный текст: PDF файл (320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья

Образец цитирования: Г. А. Свиридюк, В. Е. Фёдоров, “Полугруппы операторов с ядрами”, Вестник ЧелГУ, 2002, № 6, 42–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SviFed02}
\by Г.~А.~Свиридюк, В.~Е.~Фёдоров
\paper Полугруппы операторов с ядрами
\jour Вестник ЧелГУ
\yr 2002
\issue 6
\pages 42--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vchgu159}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vchgu159
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vchgu/y2002/i6/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. A. Sagadeeva, A. S. Rashid, “Existence of solutions in quasi-Banach spaces for evolutionary Sobolev type equations in relatively radial case”, J. Comp. Eng. Math., 2:2 (2015), 71–81  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Челябинского государственного университета. Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:14
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020