RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник ЧелГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник ЧелГУ, 1999, выпуск 4, страницы 16–29 (Mi vchgu189)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Однотипная игра с интегральным ограничением первого игрока

С. Р. Алеева, В. И. Ухоботов

Челябинский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются однотипные игры, в которых вектограмма второго игрока в каждый момент времени гомотетична некоторому выпуклому симметрическому компакту. На выбор управления первого игрока накладывается интегральное ограничение с помощью функции Минковского этого компакта. Платой является значение этой функции Минковского на фазовой точке в заданный момент времени.

Ключевые слова: дифференциальные игры, интегральное ограничение, гарантирующие стратегии игроков.

Полный текст: PDF файл (614 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья

Образец цитирования: С. Р. Алеева, В. И. Ухоботов, “Однотипная игра с интегральным ограничением первого игрока”, Вестник ЧелГУ, 1999, № 4, 16–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleUkh99}
\by С.~Р.~Алеева, В.~И.~Ухоботов
\paper Однотипная игра с интегральным
ограничением первого игрока
\jour Вестник ЧелГУ
\yr 1999
\issue 4
\pages 16--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vchgu189}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vchgu189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vchgu/y1999/i4/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Р. Алеева, Л. В. Галлямова, “Дифференциальная игра с изменением динамики и интегральным ограничением управления первого игрока”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:2 (2016), 5–15  mathnet  elib
    2. С. Р. Алеева, Г. Р. Березовская, “Дифференциальная игра с целевым множеством в форме кольца и интегральным ограничением управления первого игрока”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:4 (2017), 388–400  mathnet  mathscinet  elib
  • Вестник Челябинского государственного университета. Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:28
    Полный текст:10
    Литература:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020