RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник ЧелГУ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник ЧелГУ, 2011, выпуск 14, страницы 46–60 (Mi vchgu39)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциальные уравнения

О зависимости задачи быстродействия для линейной системы от двух малых параметров

А. Р. Данилинab, О. О. Коврижныхab

a Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург
b Институт математики УрО РАН

Аннотация: Рассматривается задача о быстродействии для одной линейной системы с быстрыми и медленными переменными с геометрическими ограничениями на управление и малым независимым возмущением начальных данных. Исследуется вопрос о разрешимости этой задачи и о зависимости времени быстродействия и оптимального управления от этих малых параметров.

Ключевые слова: оптимальное управление, задача быстродействия, сингулярно возмущенные задачи, малый параметр.

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья

Образец цитирования: А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “О зависимости задачи быстродействия для линейной системы от двух малых параметров”, Вестник ЧелГУ, 2011, № 14, 46–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanKov11}
\by А.~Р.~Данилин, О.~О.~Коврижных
\paper О зависимости задачи быстродействия для линейной системы от двух малых параметров
\jour Вестник ЧелГУ
\yr 2011
\issue 14
\pages 46--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vchgu39}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vchgu39
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vchgu/y2011/i14/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Об одной сингулярно возмущенной задаче быстродействия с двумя малыми параметрами”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 2, 2018, 76–92  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Челябинского государственного университета. Математика. Механика. Информатика
    Просмотров:
    Эта страница:62
    Полный текст:16
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020