RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева. Серия Математика. Информатика. Механика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева. Серия Математика. Информатика., 2018, том 124, выпуск 3, страницы 89–94 (Mi vemim12)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА-ИНФОРМАТИКА

Параметрические множества для фреймов в анализе Уолша

Ю. А. Фарков

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерaции, г. Москва

Аннотация: Определяются параметрические множества для фреймов в анализе Уолша и указываются соответствующие этим множествам алгоритмы построения фреймов Парсеваля.Отмечаются взаимосвязи с конструкциями ортогональных всплесков на группах Виленкина и в пространствах периодических последовательностей комплексных чисел.

Ключевые слова: функции Уолша, ортогональные всплески, кратномасштабный анализ, фреймы Парсеваля, группы Виленкина, дискретное преобразование Виленкина-Крестенсона.

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 10.09.2018

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vemim12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Фарков, “Конечные фреймы Парсеваля в анализе Уолша”, Материалы Воронежской зимней математической школы «Современные методы теории функций и смежные проблемы». 28 января–2 февраля 2019 г.  Часть 1, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 170, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 118–128  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021