RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева. Серия Математика. Информатика. Механика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева. Серия Математика. Информатика., 2019, том 127, выпуск 2, страницы 8–26 (Mi vemim28)  

МАТЕМАТИКА-ИНФОРМАТИКА

Преобразования и абсолютная сходимость тригонометрических рядов Фурье

Н. Т. Темиргалиев

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилёва, НИИ теоретической математики и научных вычислений

Аннотация: В статье рассматриваются проблемы теории суммируемости и абсолютной сходимости тригонометрических рядов Фурье с постановками задач, включая принадлежащие П.Л. Ульянову, в контексте дальнейшего развития этих направлений исследований.

Ключевые слова: пространство Орлича, преобразования рядов Фурье, абсолютная сходимость, предельный случай

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 17.04.2019

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vemim28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020