RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, номер 2(13), страницы 7–11 (Mi vkam124)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

Об асимптотике фундаментального решения обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка с постоянными коэффициентами

Л. Х. Гадзова

Институт прикладной математики и автоматизации, 360000, г. Нальчик, ул. Шортанова, 89А

Аннотация: Исследован вопрос об асимптотике фундаментального решения линейного обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка с постоянными коэффициентами при больших значениях спектрального параметра $\lambda$.

Ключевые слова: асимптотическое разложение, оператор дробного дифференцирования, производная Капуто, фундаментальное решение, асимптотическое разложение, оператор дробного дифференцирования, производная Капуто, фундаментальное решение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00462-А
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ №16-01-00462-А


DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2016-13-2-7-11

Полный текст: PDF файл (264 kB)
Полный текст: http:/.../gadzova
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Bulletin KRASEC. Physical and Mathematical Sciences, 2016, 13:2, 5–9

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
MSC: 34L99
Поступила в редакцию: 30.04.2016

Образец цитирования: Л. Х. Гадзова, “Об асимптотике фундаментального решения обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка с постоянными коэффициентами”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, № 2(13), 7–11; L. H. Gadzova, “On the asymptotics for the fundamental solution of the ordinary fractional order differential equation with constant coefficients”, Bulletin KRASEC. Phys. & Math. Sci., 13:2 (2016), 5–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gad16}
\by Л.~Х.~Гадзова
\paper Об асимптотике фундаментального решения обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка с постоянными коэффициентами
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2016
\issue 2(13)
\pages 7--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam124}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2016-13-2-7-11}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3535550}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26527422}
\transl
\by L.~H.~Gadzova
\paper On the asymptotics for the fundamental solution of the ordinary fractional order differential equation with constant coefficients
\jour Bulletin KRASEC. Phys. & Math. Sci.
\yr 2016
\vol 13
\issue 2
\pages 5--9
\crossref{https://doi.org/10.18454/2313-0156-2016-13-2-5-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2016/i2/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Х. Гадзова, “Нелокальная краевая задача для линейного обыкновенного дифференциального уравнения с оператором дробного дискретно распределенного дифференцирования”, Матем. заметки, 106:6 (2019), 860–865  mathnet  crossref; L. Kh. Gadzova, “Nonlocal Boundary-Value Problem for a Linear Ordinary Differential Equation with Fractional Discretely Distributed Differentiation Operator”, Math. Notes, 106:6 (2019), 904–908  crossref  isi  elib
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:47
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021