RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, выпуск 2(13), страницы 12–17 (Mi vkam125)  

МАТЕМАТИКА

Об одной линейной обратной задаче для уравнения Трикоми в трёхмерном пространстве

С. З. Джамалов

Институт математики при Национальном университете Узбекистана, г. Ташкент, 100125, Академгородок, ул. Дурман йули, 29

Аннотация: В работе рассматриваются вопросы корректности одной линейной обратной задачи для уравнения Трикоми в трёхмерном пространстве. Для этой задачи методами «$\varepsilon$-регуляризации», Галеркина и последовательностью приближений доказаны теоремы существования и единственности решения в определенном классе.

Ключевые слова: уравнение Трикоми, линейная обратная задача, корректность решения, метод Галеркина, метод «$\varepsilon$-регуляризации», метод последовательных приближений.

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2016-13-2-12-17

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Bulletin KRASEC. Physical and Mathematical Sciences, 2016, 13:2, 10–15

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
MSC: 65M32
Поступила в редакцию: 12.05.2016

Образец цитирования: С. З. Джамалов, “Об одной линейной обратной задаче для уравнения Трикоми в трёхмерном пространстве”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, № 2(13), 12–17; S. Z. Djamalov, “The linear inverse problem for the equation of Trikomi in three-dimensional space”, Bulletin KRASEC. Phys. & Math. Sci., 13:2 (2016), 10–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dja16}
\by С.~З.~Джамалов
\paper Об одной линейной обратной задаче для уравнения Трикоми в трёхмерном пространстве
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2016
\issue 2(13)
\pages 12--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam125}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2016-13-2-12-17}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3535551}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26527423}
\transl
\by S.~Z.~Djamalov
\paper The linear inverse problem for the equation of Trikomi in three-dimensional space
\jour Bulletin KRASEC. Phys. & Math. Sci.
\yr 2016
\vol 13
\issue 2
\pages 10--15
\crossref{https://doi.org/10.18454/2313-0156-2016-13-2-10-15}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam125
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2016/i2/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:33
    Полный текст:12
    Литература:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017