RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, номер 2(13), страницы 34–42 (Mi vkam129)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

О некоторых краевых задачах для одного уравнения третьего порядка параболо-гиперболического типа в пятиугольной области

М. Мамажонов, С. М. Мамажонов, Х. Б. Мамадалиева

Кокандский государственный педагогический институт им. Мукимий, 113000, Узбекистан, г. Коканд, ул. Амира Темура, 37

Аннотация: Настоящая статья является примером применения методов построения решения, интегральных и дифференциальных уравнений. Здесь рассматривается уравнение параболо-гиперболического типа вида $(\frac{\partial}{\partial x} + \frac{\partial}{\partial y}) (Lu) = 0$ в пятиугольной области. Доказывается теорема об однозначной разрешимости одной из поставленных двух задач.

Ключевые слова: дифференциальные и интегральные уравнения, метод построения решения, краевые задачи, параболо-гиперболический тип, однозначная разрешимость.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2016-13-2-34-42

Полный текст: PDF файл (293 kB)
Полный текст: http:/.../Mamajonov
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Bulletin KRASEC. Physical and Mathematical Sciences, 2016, 13:2, 31–38

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.6
MSC: 35M13
Поступила в редакцию: 05.03.2016

Образец цитирования: М. Мамажонов, С. М. Мамажонов, Х. Б. Мамадалиева, “О некоторых краевых задачах для одного уравнения третьего порядка параболо-гиперболического типа в пятиугольной области”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, № 2(13), 34–42; M. Mamajonov, S. M. Mamajonov, Kh. B. Mamadalieva, “Some boundary value problems for an equation of the third order parabolic-hyperbolic type in a pentagonal area”, Bulletin KRASEC. Phys. & Math. Sci., 13:2 (2016), 31–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MamMamMam16}
\by М.~Мамажонов, С.~М.~Мамажонов, Х.~Б.~Мамадалиева
\paper О некоторых краевых задачах для одного уравнения третьего порядка параболо-гиперболического типа в пятиугольной области
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2016
\issue 2(13)
\pages 34--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam129}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2016-13-2-34-42}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3535555}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26527427}
\transl
\by M.~Mamajonov, S.~M.~Mamajonov, Kh.~B.~Mamadalieva
\paper Some boundary value problems for an equation of the third order parabolic-hyperbolic type in a pentagonal area
\jour Bulletin KRASEC. Phys. & Math. Sci.
\yr 2016
\vol 13
\issue 2
\pages 31--38
\crossref{https://doi.org/10.18454/2313-0156-2016-13-2-31-38}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2016/i2/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Мамажонов, Х. М. Шерматова, “Об одной краевой задаче для уравнения третьего порядка параболо-гиперболического типа в вогнутой шестиугольной области”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, № 1(17), 14–21  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:19
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020