RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, выпуск 2(18), страницы 41–52 (Mi vkam197)  

МАТЕМАТИКА

Symmetry classification of newtonian incompressiblefluid’s equations flow in turbulent boundary layers

[Классификация симметрии уравнений ньютоновской несжимаемой жидкости в турбулентных пограничных слоях]

M. Nadjafikhaha, S. Hejazib

a Iran University of Science and Technology
b Shahrood University of Technology

Аннотация: Метод группы Ли применим как к линейным, так и к нелинейным уравнениям в частных производных, что приводит к поиску новых решений для уравнений с частными производными. Метод группы симметрии Ли применяется для изучения уравнений потока ньютоновской несжимаемой жидкости в турбулентных пограничных слоях. Дана группа симметрии и ее оптимальная система, получены групповые инвариантные решения, связанные с симметриями. Наконец, дана структура алгебры Ли, такая как разложение Леви, радикальная подалгебра, разрешимость и простота симметрий.

Ключевые слова: механика жидкости, симметрия Ли, уравнение с частичным разложением, напряжение сдвига, оптимальная система.

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2017-18-2-41-52

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Полный текст: http:/.../Nad-17-218
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 548.71
MSC: Primary 35R01; Secondary 76M60, 17B66
Поступила в редакцию: 04.01.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Nadjafikhah, S. Hejazi, “Symmetry classification of newtonian incompressiblefluid’s equations flow in turbulent boundary layers”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, no. 2(18), 41–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NadHej17}
\by M.~Nadjafikhah, S.~Hejazi
\paper Symmetry classification of newtonian incompressiblefluid’s equations flow in turbulent boundary layers
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2017
\issue 2(18)
\pages 41--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam197}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2017-18-2-41-52}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29344610}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2017/i2/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:38
    Полный текст:9
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018