RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, номер 2(18), страницы 59–64 (Mi vkam199)  

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

Об одном модельном интегро-дифференциальном уравнении Бернулли

С. В. Мышкин

Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга

Аннотация: В статье рассмотрено модельное интегро-дифференциальное уравнение Бернулли. Это уравнение сводилось к дифференциальному уравнению с производными дробных порядков и решалось численно с помощью итерационного метода Ньютона. В зависимост от раличных значений управляющих параметров были построены расчетные кривые.

Ключевые слова: уравнения Бернулли, метод Ньютона, производная дробного порядка.

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2017-18-2-59-64

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Полный текст: http:/.../mysh-17-218
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
MSC: 37N30
Поступила в редакцию: 25.05.2017

Образец цитирования: С. В. Мышкин, “Об одном модельном интегро-дифференциальном уравнении Бернулли”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, № 2(18), 59–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mys17}
\by С.~В.~Мышкин
\paper Об одном модельном интегро-дифференциальном уравнении Бернулли
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2017
\issue 2(18)
\pages 59--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam199}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2017-18-2-59-64}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29344612}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2017/i2/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:58
    Полный текст:13
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020