RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, номер 3(19), страницы 10–19 (Mi vkam208)  

МАТЕМАТИКА

Conservation laws and symmetry analysis of (1+1)-dimensional Sawada-Kotera equation

[Законы сохранения и анализ симметрии (1 + 1)-мерного уравнения Савада-Котера]

R.S. Hejazi, E. Lashkarian

Shahrood University of Technology

Аннотация: В работе рассматривается расширенное (1 + 1)-мерное уравнение Савада-Котера (СК). Анализ симметрии Ли приводит к множеству решений уравнения. Условие нелинейной самосопряженности для уравнения СК, установленное и впоследствии используемое для построения упрощенных независимых консервативных векторов. В частности, мы также получаем законы сохранения уравнения с соответствующей симметрией Ли.

Ключевые слова: механика жидкости, симметрия Ли, уравнение с частными производными, напряжение сдвига, оптимальная система, уравнение с частными производными, уравнение КдФ, симметрия Ли, законы сохранения
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2017-19-3-10-19

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Полный текст: http:/.../Hej2017-319
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 548.71
MSC: Primary 35R01; Secondary 76M60,17B66
Поступила в редакцию: 26.09.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R.S. Hejazi, E. Lashkarian, “Conservation laws and symmetry analysis of (1+1)-dimensional Sawada-Kotera equation”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, no. 3(19), 10–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HejLas17}
\by R.S.~Hejazi, E.~Lashkarian
\paper Conservation laws and symmetry analysis of (1+1)-dimensional Sawada-Kotera equation
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2017
\issue 3(19)
\pages 10--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam208}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2017-19-3-10-19}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30467943}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2017/i3/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:55
    Полный текст:16
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019