RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, номер 3(19), страницы 25–49 (Mi vkam210)  

МАТЕМАТИКА

On some sharp theorems on distance function in Hardy type, Bergman type and Herz type analytic classes

[О некоторых точных теоремах, связанных с фунцией дистанции в пространтсвах типа Харди, Бергмана и Герца]

R. F. Shamoyan, S. P. Maksakov

I. G. Petrovsky Bryansk State University

Аннотация: Мы приводим новые точные результаты о расстояниях в новых классах со смешанной нормой и в пространствах типа Лизоркина–Трибеля в единичном шаре. Тем самым, в частности, обобщены недавние точные результаты, полученные первым автором в пространствах типа Бергмана. Новые результаты такого типа получены для нескольких новых шкал пространств типа Харди, в частности, для пространств типа Харди–Морреи в единичном шаре. Также, рассмотрены новые шкалы пространств типа Харди со смешанной нормой на декартовом произведении шаров и для них получены новые теоремы подобного рода. Введено несколько новых шкал пространств типа Герца в шаре, на произведении шаров и для них доказаны точные результаты подобного типа.

Ключевые слова: экстремальные задачи, аналитические функции, пространства типа Бергмана, единичный шар, пространства типа Харди, пространства типа Герца, веса типа Макенхаупта,пространства типа Харди–Морреи
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2017-19-3-25-49

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Полный текст: http:/.../Sham2017-319
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53+517.55
MSC: Primary 42B15; Secondary 42B30
Поступила в редакцию: 06.05.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. F. Shamoyan, S. P. Maksakov, “On some sharp theorems on distance function in Hardy type, Bergman type and Herz type analytic classes”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, no. 3(19), 25–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaMak17}
\by R.~F.~Shamoyan, S.~P.~Maksakov
\paper On some sharp theorems on distance function in Hardy type, Bergman type and Herz type analytic classes
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2017
\issue 3(19)
\pages 25--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam210}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2017-19-3-25-49}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30467945}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2017/i3/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:51
    Полный текст:24
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019