RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, номер 1(21), страницы 32–47 (Mi vkam231)  

МАТЕМАТИКА

Some properties of Horn type second order double hypergeometric series

[Некоторые свойства гипергеометрического ряда Горна второго порядка]

A. Hasanova, M. Saadb, A. Ryskanc

a Institute of Mathematics, 81 Mirzo-Ulugbek Street, Tashkent 700170, Uzbekistan
b Department of Mathematics, Aden University, Aden, Kohrmakssar, P.O.Box 6014, Yemen
c Institute of Mathematics, Physics and Computer science, KazNPU named after Abai, 86 Tole bi street, Almaty 0500012, Kazakhstan

Аннотация: В работах Горн [1931, Hypergeometrische Funktionen zweier Veranderlichen, Math. Ann., 105 (1), 381-407], (исправления в книге Борнгассера [1933, Uber hypergeometrische funkionen zweier Veranderlichen, Диссертация, Дармштадт]) были определены и исследованы десять гипергеометрических рядов двух переменных второго порядка. Исследуя ряды Горна, мы заметили существование гипергеометрических двойных рядов $H^\ast_2$, аналогичных двойному ряду Горна $H^\ast_2$. Основная цель настоящей статьи это представить дальнейшие шаги исследования математических свойств и представлений, относительно аналогичных гипергеометрических двойных рядов $H^\ast_2$. Действительно, воодушевленные важной ролью функций Горна в нескольких разнообразных областях физики и вкладом в унификацию и обобщение гипергеометрических функций, мы составляем систему уравнений в частных производных, интегральные представления, формул разложения, аналитическое продолжение, формулы преобразования. А также обсуждаются связи результатов, представленные в этой статье с уже известными.

Ключевые слова: гипергеометрическая функция Гаусса, двойные ряды Хорна, уравнения в частных производных, интегральные представления, преобразование, производящие функции
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2018-21-1-32-47

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Полный текст: http:/.../hasanov2018
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.58
Поступила в редакцию: 09.02.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Hasanov, M. Saad, A. Ryskan, “Some properties of Horn type second order double hypergeometric series”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, no. 1(21), 32–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HasSaaRys18}
\by A.~Hasanov, M.~Saad, A.~Ryskan
\paper Some properties of Horn type second order double hypergeometric series
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2018
\issue 1(21)
\pages 32--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam231}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2018-21-1-32-47}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32833883}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam231
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2018/i1/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:39
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020