RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, номер 3(23), страницы 19–26 (Mi vkam250)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

АНАЛИЗ, ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ И ОПТИМАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Краевая задача со смещением для модельного уравнения параболо-гиперболического типа третьего порядка

Ж. А. Балкизов

Институт прикладной математики и автоматизации КБНЦ РАН, 360000, г. Нальчик, ул. Шортанова, 89А

Аннотация: В работе исследована краевая задача со смещением для модельного неоднородного уравнения параболо-гиперболического типа третьего порядка. Доказаны теоремы единственности и существования регулярного решения исследуемой задачи. В случае, когда коэффициенты задачи являются постоянными действительными числами решение исследуемой задачи выписано в явном виде.

Ключевые слова: уравнение смешанного типа, задача со смещением, уравнение третьего порядка с кратными характеристиками, метод Трикоми, метод интегральных уравнений.

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2018-23-3-19-26

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Полный текст: http:/.../balkizov-2018323
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35M12
Поступила в редакцию: 08.06.2018

Образец цитирования: Ж. А. Балкизов, “Краевая задача со смещением для модельного уравнения параболо-гиперболического типа третьего порядка”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 3(23), 19–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal18}
\by Ж.~А.~Балкизов
\paper Краевая задача со смещением для модельного уравнения параболо-гиперболического типа третьего порядка
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2018
\issue 3(23)
\pages 19--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam250}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2018-23-3-19-26}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35604465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam250
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2018/i3/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zh. A. Balkizov, “On a boundary value problem for a third-order parabolic-hyperbolic type equation with a displacement boundary condition in its hyperbolicity domain”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 24:2 (2020), 211–225  mathnet  crossref
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:21
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020