RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, выпуск 3(23), страницы 42–47 (Mi vkam253)  

ДРОБНОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ

К вопросу о разрешимости обыкновенных дифференциальных уравнений дробного порядка

Ф.Т. Богатырева

Институт прикладной математики и автоматизации, 360000, г. Нальчик, ул. Шортанова, 89А

Аннотация: Исследован вопрос разрешимости начальной задачи для одного модельного обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка с операторами Джрбашяна-Нерсесяна. Показано, что размерность ядра рассматриваемого дифференциального оператора зависит от распределения параметров операторов Джрбашяна-Нерсесяна и может в том числе равняться нулю.

Ключевые слова: обыкновенные дифференциальные уравения, задача Коши, дробная производная, оператор Джрбашяна-Нерсесяна.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00462-А
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект №16-01-00462-А).


DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2018-23-3-42-47

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Полный текст: http:/.../bog-2018323
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.4
MSC: 34L99
Поступила в редакцию: 08.06.2018

Образец цитирования: Ф.Т. Богатырева, “К вопросу о разрешимости обыкновенных дифференциальных уравнений дробного порядка”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 3(23), 42–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog18}
\by Ф.Т.~Богатырева
\paper К вопросу о разрешимости обыкновенных дифференциальных уравнений дробного порядка
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2018
\issue 3(23)
\pages 42--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam253}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2018-23-3-42-47}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35604468}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2018/i3/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:36
    Полный текст:17
    Литература:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019