RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, номер 3(23), страницы 48–56 (Mi vkam254)  

ДРОБНОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ

Задача Коши для обыкновенного дифференциального уравнения с оператором дробного дискретно распределенного дифференцирования

Л. Х. Гадзова

Институт прикладной математики и автоматизации, 360000, г. Нальчик, ул. Шортанова, 89А

Аннотация: Для обыкновенного дифференциального уравнения с оператором дробного дискретно распределенного дифференцирования исследована начальная задача, получена формула Лагранжа. Решение найдено в явном виде и доказана теорема существования и единственности решения

Ключевые слова: фундаментальное решение, задача Коши, оператор дробного дифференцирования, производная Капуто.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00462-А
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект №16-01-00462-А).


DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2018-23-3-48-56

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Полный текст: http:/.../gadzova-2018323
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
MSC: 34L99
Поступила в редакцию: 08.06.2018

Образец цитирования: Л. Х. Гадзова, “Задача Коши для обыкновенного дифференциального уравнения с оператором дробного дискретно распределенного дифференцирования”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 3(23), 48–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gad18}
\by Л.~Х.~Гадзова
\paper Задача Коши для обыкновенного дифференциального уравнения с оператором дробного дискретно распределенного дифференцирования
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2018
\issue 3(23)
\pages 48--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam254}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2018-23-3-48-56}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35604469}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam254
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2018/i3/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:39
    Полный текст:11
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019