RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, выпуск 3(23), страницы 124–130 (Mi vkam263)  

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ДИНАМИЧЕСКИХ СИСТЕМ

Об одной модели динамики численности населения с учетом половой структуры

Ф. М. Лосанова, Р. О. Кенетова

Институт прикладной математики и автоматизации, 360000, г. Нальчик, ул. Шортанова, 89А

Аннотация: В данной работе проведен анализ математической модели, которая описывает динамику популяции с учетом половой структуры. Для определения плотности семейных пар найдено нелинейное интегральное уравнение в свертках, обсуждены подходы к решению.

Ключевые слова: модель с половой структурой, динамика численности населения, плотность семейных пар, нелинейное интегральное уравнение, корень свертки.

DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2018-23-3-124-130

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Полный текст: http:/.../losanova-2018323
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927
MSC: 34L99
Поступила в редакцию: 08.06.2018

Образец цитирования: Ф. М. Лосанова, Р. О. Кенетова, “Об одной модели динамики численности населения с учетом половой структуры”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 3(23), 124–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LosKen18}
\by Ф.~М.~Лосанова, Р.~О.~Кенетова
\paper Об одной модели динамики численности населения с учетом половой структуры
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2018
\issue 3(23)
\pages 124--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam263}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2018-23-3-124-130}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam263
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2018/i3/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:8
    Полный текст:1
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019