RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, номер 4(24), страницы 10–18 (Mi vkam303)  

МАТЕМАТИКА

Об одной обратной задаче для многомерного уравнения смешанного типа первого рода, второго порядка с периодическими условиями

С. З. Джамалов

Институт математики Академии Наук Республики Узбекистан, 100170, г.Ташкент, Академгородок, ул. М. Улугбека, 81, Узбекистан

Аннотация: В работе рассматриваются вопросы корректности одной обратной задачи для многомерного уравнения смешанного типа первого рода, второго порядка с периодическими условиями. Для этой задачи методами "$\varepsilon$-регуляризации" априорных оценок и последовательностью приближений доказаны теоремы существования и единственности решения в определенном классе

Ключевые слова: многомерные уравнения смешанного типа первого рода второго порядка, обратная задача, корректность решения, методы "$\varepsilon$-регуляризации", последовательных приближений и априорных оценок.

Финансовая поддержка
Работа выполнена при финансовой поддержке проектов № ОТ-Ф4-88 и №MRU-ОТ-1/2017


DOI: https://doi.org/10.18454/2079-6641-2018-24-4-10-18

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.6
MSC: 35M10, 35M20
Поступила в редакцию: 17.08.2018

Образец цитирования: С. З. Джамалов, “Об одной обратной задаче для многомерного уравнения смешанного типа первого рода, второго порядка с периодическими условиями”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 4(24), 10–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dja18}
\by С.~З.~Джамалов
\paper Об одной обратной задаче для многомерного уравнения смешанного типа первого рода, второго порядка с периодическими условиями
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2018
\issue 4(24)
\pages 10--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam303}
\crossref{https://doi.org/10.18454/2079-6641-2018-24-4-10-18}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36707467}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/y2018/i4/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:15
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020