Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2019, том 26, номер 1, страницы 17–27 (Mi vkam338)  

МАТЕМАТИКА

Hyper-Tauberian algebras defined by a Banach algebra homomorphism

[Гипертауберовы алгебры, определенные гомоморфизмом банаховой алгебры]

A. Ebadiana, A. Jabbarib*

a Department of Mathematics, Urmia University, Iran
b Young Researchers and Elite Club, Ardabil Branch, Islamic Azad University, Ardabil, Iran

Аннотация: Пусть $ A $ и $ B $ - банаховы алгебры, а $ T: B \longrightarrow A$ – непрерывный гомоморфизм. Мы рассматриваем левые мультипликаторы из $ A \times_T B $ в его первое двойственное, т.е. $A^*\times B ^*$, и показываем, что $ A \times_T B $ является гипертауберовой алгеброй тогда и только тогда, когда $ A $ и $ B $ являются гипертауберовыми алгебрами.

Ключевые слова: локальный оператор, гипертауберова алгебра, тауберова алгебра.
* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.26117/2079-6641-2019-26-1-18-28

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Полный текст: http://krasec.ru/Ebad2019261/
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.53
MSC: 43A22, 16W20
Поступила в редакцию: 01.03.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Ebadian, A. Jabbari, “Hyper-Tauberian algebras defined by a Banach algebra homomorphism”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 26:1 (2019), 17–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EbaJab19}
\by A.~Ebadian, A.~Jabbari
\paper Hyper-Tauberian algebras defined by a Banach algebra homomorphism
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2019
\vol 26
\issue 1
\pages 17--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam338}
\crossref{https://doi.org/10.26117/2079-6641-2019-26-1-18-28}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=38190071}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam338
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/v26/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:38
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021