Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2020, том 30, номер 1, страницы 20–30 (Mi vkam389)  

МАТЕМАТИКА

Разрешимость нелокальной задачи для уравнения третьего порядка с оператором теплопроводности в главной части

О. С. Зикиров*, М. М. Сагдуллаева

Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека

Аннотация: В работе доказаны теоремы существования и единственности регулярных решений одной нелокальной задаче с интегральным условием для уравнения третьего порядка с оператором теплопроводности в главной части. Доказательство основано на сведение поставленной задачи к смешанной задаче для нагруженного уравнения теплопроводности.

Ключевые слова: краевая задачи, нелокальное условие, нелокальная задача, параболическое уравнение, функция Грина, интегральные уравнения.
* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.26117/2079-6641-2020-30-1-20-30

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Полный текст: http:/.../Zikirov2020-1
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
MSC: Primary 35K20; Secondary 35K35

Образец цитирования: О. С. Зикиров, М. М. Сагдуллаева, “Разрешимость нелокальной задачи для уравнения третьего порядка с оператором теплопроводности в главной части”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 30:1 (2020), 20–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZikSag20}
\by О.~С.~Зикиров, М.~М.~Сагдуллаева
\paper Разрешимость нелокальной задачи для уравнения третьего порядка с оператором теплопроводности в главной части
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2020
\vol 30
\issue 1
\pages 20--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam389}
\crossref{https://doi.org/10.26117/2079-6641-2020-30-1-20-30}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vkam389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vkam/v30/i1/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:37
    Литература:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021